20.08.2018 08:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 16512; сегодня: 7.

Патриотический десант ветеранов ЗиКа

Патриотический десант ветеранов ЗиКа

Благодаря поддержке администрации завода, МО Свердловского РО СоюзМаш России на предприятии, ветераны ЗиКа сохраняют связь с родным предприятием, продолжают общаться друг с другом, с молодыми калининцами и вести активную жизнь.

Традиционное посещение ветеранами ЗиКа детских оздоровительных лагерей часто называют «десантом» - работа на месте «высадки» ведется быстро, слаженно и предельно четко.

В этот раз ветераны побывали в г. Верхний Тагил, где располагается ДОЛ «Солнышко».

Калининцы всегда стараются сделать так, чтобы каждая встреча стала особенной, неповторимой, запоминающейся. В этот раз к детям отправились Л.А. Богуславский, М.И. Пульников, Л.И. Хуторная, М.А. Малюченко, С.П. Лапехин, Е.Г. Мартюшева и Г.П. Кривилев.

- Ребята, мы привезли вам привет из Екатеринбурга - города, где с начала войны живет и работает наш прекрасный завод, который был эвакуирован из Москвы, - начала встречу Евгения Германовна Мартюшева.

Ветераны рассказали школьникам, какие трудности пережил ЗиК, с чем столкнулся коллектив предприятия, налаживая работу на новом для себя месте. А после этого ребята увидели фильм о сегодняшнем дне завода, его продукции и перспективах. В своих выступлениях ветераны подчеркивали, что ЗиК проделал огромный путь, чтобы стать мировым лидером. Каждый шаг на этом пути - ежедневный самоотверженный труд всех работников.

- Детей калининцев в нашем лагере всегда очень много: почти четверть от общего количества. Причем, многие приезжают ежегодно, на протяжении нескольких лет, - пояснила директор ДОЛ «Солнышко» М.В. Ермакова. - Приезд ветеранов воспринимаем как большой подарок для нас всех. Своими искренними рассказами и стихами они заставляют по-иному посмотреть на трудности дня сегодняшнего: наши проблемы не кажутся настолько значительными. Но самое главное, что на своем примере они учат нас патриотизму.

Отдыхающие в лагере ребятишки не стеснялись делиться своими эмоциями.

Валерия и Никита - дети экономиста отдела 72 Л.С. Харковец. Они приезжают в детский оздоровительный лагерь уже несколько лет подряд. Брат и сестра сошлись во мнении, что время отдыха пронеслось, как одно мгновение. А Валерия добавила:

- Я была у мамы на работе, на большом красивом заводе. Мне кажется, что трудиться там очень интересно. Сейчас я самостоятельно осваиваю компьютерные программы, особенно нравятся те, что помогают обрабатывать фото и видео. Думаю, что свяжу свою жизнь с информационными технологиями и смогу прийти работать на завод. А пока, благодаря ветеранам, было интересно узнать много нового о нем и его продукции. Фильм смотрела очень внимательно! Теперь я знаю, как устроена военная техника и на что она способна.

Ветераны также были воодушевлены встречей со школьниками, ведь такие события «не дают постареть сердцем» и позволяют позабыть обо всех невзгодах.

Нижний Тагил Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Патриотический десант ветеранов ЗиКа

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дети, Патриотизм, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Свердловская область
Сайты моногородов субъектов РФ: Свердловская область - Нижний Тагил
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...