28.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4023; сегодня: 1.

ESET NOD32 Smart Security: 100 000 коробок за 3 месяца

ESET NOD32 Smart Security: 100 000 коробок за 3 месяца

Сегодня ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что за 3 месяца с момента начала продаж решения ESET NOD32 Smart Security в России и странах СНГ (за исключением Украины) продано 100 000 коробочных версий продукта. Напомним, что на российском рынке продукты ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус версии 3.0 можно приобрести с 3 марта 2008 года. Суммарно с 1 января 2008 года по сегодняшний день общее количество проданных коробочных версий ESET NOD32 превысило 220 тысяч. Основной объем продаж приходится на крупные федеральные розничные сети, а также на партнеров в регионах.

Феноменальный рост продаж коробочных версий связан с целым рядом факторов, среди которых рост рынка софта в целом и значительное увеличение продаж ПО в сегменте SOHO. Крупные федеральные сети наращивают свое присутствие в регионах. Программное обеспечение ведущих производителей сегодня доступно практически в любой точке России и СНГ. С другой стороны, усилия государства, направленные на снижение доли нелицензионного ПО, также приносят свои плоды.

В соответствии с указанными тенденциями рынка компания ESET предпринимает ряд шагов для продвижения своих продуктов в сегменте розничных продаж. Значительно расширена продуктовая линейка коробочных версий. Помимо продуктов ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус, появились коробочные версии этих продуктов с двухлетним сроком поддержки (Platinum Edition на 2 года), Продление ESET NOD32 Антивирус на 1 год, а также коробочные решения для малого бизнеса Small Business Pack с лицензией на 5 и 10 компьютеров.

В структуре Российского представительства ESET создано подразделение для работы с ритейл-партнерами. Специалисты подразделения регулярно проводят обучающие мероприятия для крупных федеральных сетей, участвуют в семинарах дистрибуторов. Компания обеспечивает всестороннюю маркетинговую поддержку ритейл-партнеров, предоставляя полиграфическую и сувенирную продукцию для распространения в точках продаж. В интересах конечных пользователей упрощена процедура продления лицензии на продукты для домашних пользователей, для покупателей проводятся регулярные акции.

Кроме того, внесены изменения в партнерскую программу ESET: добавились статусы для партнеров в ритейле —ESET Retail Partner и ESET Retail Premier Partner. Высшие партнерские статусы в ритейл-сегменте получили компания «Компьютер центр «КЕЙ»», «Медиахауз», «Цифровой центр ИОН» и др. Довольно существенную часть продаж решений для домашних пользователей составляют он-лайн продажи, в том числе в Интернет-магазинах «Softkey», «Allsoft» и в одном из самых известных он-лайн магазинов «Озон».

«Совсем недавно мы расширили свою товарную матрицу, добавив компьютерное направление, подарки, музыку, — говорит , «Озон». — Специфика он-лайн продаж предполагает, что продукт должен изначально пользоваться спросом у покупателя. Только в этом случае имеет смысл продавать его в Интернет-магазине. Продукты ESET NOD32, благодаря своей высокой популярности, как раз относятся к категории товара, который может приносить ощутимую прибыль без дополнительных вложений со стороны владельцев он-лайн площадки».

В настоящий момент продукты ESET можно приобрести в магазинах крупнейших розничных сетей на всей территории России и СНГ. Коробочные версии продуктов предлагают своим покупателям «Белый ветер Цифровой», «Эльдорадо», «Мир», «М-видео», «Старт мастер», «Цифровой центр ИОН» и др.

««Цифровой центр ИОН» уделяет особое внимание сотрудничеству с компанией ESET. Такой подход объясняется, прежде всего, исключительной надежностью ESET как стратегического партнера, а также схожими задачами и корпоративными ценностями, — прокомментировал Вилли Крючков, директор по маркетингу компании «Цифровой центр ИОН». — Уже более года продукты компании ESET являются одним из лидеров продаж в цифровых центрах «ИОН» в сегменте антивирусного ПО. Сейчас антивирусные программы ESET NOD32 можно приобрести во всех магазинах нашей сети».

«Рынок софта в России в 2008 году растет чрезвычайно быстро, в особенности, рынок ритейла. В то время, как многие наши конкуренты снижают цены, поскольку спрос на их продукцию падает, мы расширяем розничную линейку, выводим на рынок новые продукты, активно проводим обучение продавцов, — говорит Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. — Наш опыт доказывает, что клиенты готовы покупать более дорогие решения, если доверяют качеству. Цена не является важным стимулом при выборе антивируса. Покупатель, прежде всего, доверяет своему опыту и репутации продукта».

О компании ESET:

Компания ESET (www.esetnod32.ru) — разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности – ведет свою историю с 1992 года. Сегодня ESET —международная компания, участник списка «Deloitte Technology Fast 50», — обладает широкой партнерской сетью и имеет региональные представительства более чем в 160 странах мира. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братислава, Словакия г. Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%. За последние 10 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного «дикого» (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV- Comparatives, антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 и 2007 года.

О ESET NOD32:

ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (trojans), черви (worms), шпионские программы (spyware), рекламные программы (adware), phishing-атаки, rootkits. Среди достоинств ESET NOD32 — гарантированная надежность, точность детектирования, самая высокая скорость работы, низкие требования к системным ресурсам, простота в установке и управлении. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией ESET и называется ThreatSense™.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...