03.06.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4290; сегодня: 1.

ESET обеспечивает безопасность своих партнеров

ESET обеспечивает безопасность своих партнеров

Сегодня ESET — международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности — сообщает о том, что решения ESET NOD32 стали основным средством антивирусной защиты компании «Компьютер-Центр «КЕЙ»». Для защиты своей ИТ-инфраструктуры «Компьютер-Центр «КЕЙ»», имеющий статус ESET Premier Retail Partner, приобрел 800 лицензий решения ESET NOD32 Business Edition для защиты серверов и рабочих станций, а также 2000 лицензий решения ESET NOD32 for Linux Mail Server для защиты почтовых серверов.

«Компьютер-Центр «КЕЙ»» осуществляет продажи офисной, компьютерной, фото- и видеотехники, а также программного обеспечения. Сегодня сеть розничных продаж «КЕЙ» представляет собой 20 магазинов, в том числе центральный двухэтажный супермаркет «КЕЙ» в Санкт-Петербурге и компьютерные супермаркеты в Великом Новгороде, Воронеже, Череповце, Петрозаводске, Белгороде, Липецке и Нижнем Новгороде.

По итогам 2007 года компания «Компьютер-Центр «КЕЙ»» заняла лидирующее положение по объему розничных продаж продуктов ESET. В этом году представители компании приняли участие в Первой партнерской конференции ESET в Иордании. Российское представительство ESET совместно с компанией «Компьютер-Центр «КЕЙ»» проводят обучающие семинары, а также акции для покупателей продукции ESET в магазинах «КЕЙ». В 2008 году компания «Компьютер-Центр «КЕЙ»» одной из первых получила высший партнерский статус для организаций, осуществляющих розничные продажи продуктов ESET — Premier Retail Partner.

На выбор решения для обеспечения антивирусной защиты ИТ-инфраструктуры «Компьютер-Центр «КЕЙ»» повлияли результаты собственного тестирования различных антивирусных продуктов, проведенного специалистами компании. По итогам тестирования предпочтение было отдано решению ESET NOD32. Продукт признан наиболее соответствующим требованиям компании к антивирусному решению — проактивные технологии семейства ESET NOD32 позволяют бороться как с известными, так и с новыми угрозами. При этом решение бережно использует системные ресурсы компьютеров, отличается высокой скоростью работы и удобством графического интерфейса.

Одним из факторов, предопределивших выбор в пользу решений ESET, стала высокая оценка этой продукции западными независимыми экспертами в области антивирусного тестирования. Решения ESET NOD32 с большим отрывом лидирует по количеству наград журнала Virus Bulletin, а лаборатория Андреаса Клименти AV-Comparatives второй год присуждает ESET NOD32 высокое звание «Продукт года».

В решении ESET NOD32 используется патентованная технология ThreatSense. Эта технология предназначена для выявления новых угроз в реальном времени путем анализа выполняемых программ на наличие вирусов и иного вредоносного кода, что позволяет предотвратить заражение компьютера. ESET NOD32 обеспечивает надежную защиту от различных категорий вредоносных программ: вирусов, руткитов, рекламного и шпионского ПО, и многих других вредоносных программ.

«Программные продукты ESET зарекомендовали себя с самой лучшей стороны, — говорит Олег Вайнберг, ИТ Директор компании «Компьютер Центр «КЕЙ»». — Наша компания долгое время занимается розничными продажами этих продуктов. Мы видим реакцию покупателей, можем оценить популярность продукции ESET. В сравнительном тестировании антивирусные решения ESET признаны лучшими с точки зрения надежности и быстродействия. Проведенные тесты, и мнение западных экспертов также повлияли на наш выбор. Поэтому решение о внедрении продуктов ESET для обеспечения информационной безопасности нашей компании было в высшей степени обоснованным».

«ESET уделяет большое внимание продвижению наших антивирусных решений в розничных сетях, — отмечает Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. — В этом году все участники рынка стали свидетелями беспрецедентного роста продаж именно в ритейле, и на данном этапе очень важно не потерять темп, выбрать действительно надежных партнеров, создать задел на будущее. Работа с компанией «Компьютер-Центр «КЕЙ»» как раз является примером ситуации, когда взаимная заинтересованность компаний перерастает в долгосрочные и доверительные отношения партнеров по бизнесу».

О компании ESET:

Компания ESET (www.esetnod32.ru) — разработчик программного обеспечения в области информационной – ведет свою историю с 1992 года. Сегодня ESET- это международная компания, участник списка «Deloitte Technology Fast 50», обладает широкой партнерской сетью и имеет региональные представительства более чем в 160 странах мира. Штаб-квартиры ESET находятся в г. Братислава, Словакия г. Сан-Диего, Калифорния, США. Российское представительство компании ESET (ESET Russia) открыто в Москве 1 января 2005 года. Антивирусная система ESET NOD32 обладает рекордным на рынке количеством наград Virus Bulletin 100%. За последние 10 лет программным обеспечением ESET NOD32 в тестированиях Virus Bulletin не было пропущено ни одного «дикого» (In The Wild) вируса. По оценке австрийской тестовой лаборатории Андреаса Клименти AV- Comparatives, антивирус ESET NOD32 назван лучшим продуктом 2006 и 2007 года.

О ESET NOD32:

ESET NOD32 — это комплексное антивирусное решение для защиты компьютеров, серверов и сетей от широкого круга угроз, связанных с вредоносным кодом: включая вирусы, троянские программы (trojans), черви (worms), шпионские программы (spyware), рекламные программы (adware), phishing-атаки, rootkits. Среди достоинств ESET NOD32 — гарантированная надежность, высокая точность в детектировании, самая высокая скорость работы, низкие требования к системным ресурсам, простота в установке и управлении. Основным способом противостояния новым угрозам в ESET NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов — эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией ESET и называется ThreatSense™.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...