24.12.2012 16:36
Новости.
Просмотров всего: 8251; сегодня: 3.

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» признана лучшей франчайзинговой компанией столицы

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» признана лучшей франчайзинговой компанией столицы

Лучшей франчайзинговой компанией российской столицы признан ресторанный холдинг «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», развивающий ресторанные сети Sbarro, «Восточный Базар», Yamkee, «Елки-Палки», «Маленькая Япония», Viaggio, «Кофесто» и «Баш на Баш» - всего 8 брендов и более 300 ресторанов в России и за рубежом. Церемония награждения состоялась в здании мэрии на Новом Арбате. Диплом лауреата конкурса «Московский предприниматель» торжественно вручили директору по франчайзингу «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» Юрию Ламыкину.

В этом году компании отметила 15-летний юбилей с момента основания. За эти годы «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» прошла успешный путь развития, активно завоевывала рынок и заняла одну из лидирующих позиций в отечественной индустрии питания. Компания сумела не только вывести на отечественный рынок международный бренд «Сбарро» и открыть более 150 ресторанов в 5 странах мира, но и успешно развивать по франчайзингу свои собственные концепции, а также продавать субфраншизу Sbarro.

В 2002, 2004, в 2006, 2008 и 2011 гг. компания становилась лучшим франчайзи корпорации Sbarro Holdings в мире. В 2003 году по версии РБК компания была признана «Лучшей франчайзинговой компанией года». В 2005-м «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» получила лицензию на мастер-франшизу на развитие «Сбарро» в странах СНГ и Балтии – всего 16 стран. В 2006 году запустила первый субфранчайзинговый ресторан «Сбарро» в Калининграде, а в феврале 2007 года уже имела эксклюзивные права на развитие «Сбарро» в 30 странах мира.

В 2008 году «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» открыла первый франчайзинговый ресторан собственной концепции ближневосточной кухни «Восточный Базар» в Красноярске, а в 2012-м - первый франчайзинговый ресторан паназиатской кухни Yamkee, которую вывела в начале этого года. Наконец в 2012 году президент компании Мераб Бен-Эл (Елашвили) во второй раз удостоился престижной награды «Золотой Бренд» в номинации «Франчайзинг в лицах» за большие достижения в области франчайзинга.

В этом году отечественный малый и средний бизнес отмечает тоже юбилей - 25-летие. Правительство Москвы приурочило к юбилею награждение финалистов традиционного конкурса, номинации которого сегодня охватывают все виды предпринимательской практики, от производства товаров и предоставления услуг до инновационно-внедренческой деятельности и научно-технического творчества.

«Московский предприниматель» – статусное мероприятие, звание лауреата не просто повышает имидж компании, но и позволяет рассчитывать на государственную поддержку при выходе на внешние рынки, отмечают в столичном Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства.

Конкурс проводится правительством города и межрегиональной организацией «Московская Ассоциация Предпринимателей» при поддержке Российской Ассоциации Франчайзинга, президентом которой является Мераб Бен-Эл (Елашвили).

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства», основанная в 1997 году, является одной из крупнейших сетевых компаний на российском рынке фуд-сервиса. На сегодняшний день по суммарному обороту компания входит в тройку лидеров отрасли и по состоянию на декабрь 2012 года объединяет более 300 ресторанов в России и за рубежом, включая собственные и по договору франчайзинга, на которых работают свыше 5000 человек. «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» ведет свою деятельность в 46 городах 5 стран - России, Молдове, Азербайджане, Чехии и Словакии. Ресторанные активы холдинга представлены 8 брендами: «Сбарро», «Восточный Базар», «Виаджио», «Кофесто», «Баш на Баш», «Ямки», «Ёлки-Палки» и «Маленькая Япония», а также магазинами «Кулинария» и точками питания в бизнес-залах и VIP-зале в аэропорту Домодедово. 15 лет российский ресторанный холдинг является стратегическим партнером американской корпорации Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие международной сети Sbarro по франчайзингу в 30 странах - на территории России, в странах СНГ, Балтии, Центральной и Восточной Европы.


Ньюсмейкер: Г.М.Р. Планета Гостеприимства — 116 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...