18.01.2013 15:31
Новости.
Просмотров всего: 3399; сегодня: 1.

ESET Social Media Scanner — новое приложение для защиты в Facebook

ESET Social Media Scanner — новое приложение для защиты в Facebook

Компания ESET — лидер в области разработки антивирусного программного обеспечения — сообщает о выходе нового приложения ESET Social Media Scanner, обеспечивающего защиту от различных видов угроз в социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация). Данный инструмент реализован в продуктах ESET Smart Security 6 и ESET NOD32 Antivirus 6.

«Исследователи лаборатории ESET в последнее время наблюдают высокую активность угроз, использующих для заражения широко популярные среди пользователей социальные сети, такие как Facebook (Запрещенная в РФ организация). Как правило, данные угрозы распространяются в виде вредоносных ссылок с помощью профиля «Хроники», в виде сообщений на страницах или мгновенных сообщений. Кроме этого, в популярной во всем мире социальной сети значительно увеличилось количество вредоносного спама и различных видов мошенничества, — рассказал Вячеслав Зарицкий, ведущий технический специалист ESET в Украине.

«В связи с этим специалисты ESET разработали новое приложение, обеспечивающее безопасность в социальной сети Facebook (Запрещенная в РФ организация). ESET Social Media Scanner защищает пользователей от различных видов мошенничества, попыток фишинг-атак, а также вредоносных ссылок, скрывающихся под такими громкими названиями как «получи iPhone бесплатно», «бесплатные кредиты в Facebook (Запрещенная в РФ организация)», «новая функция Facebook (Запрещенная в РФ организация)» и многими другими заголовками, привлекающими внимание пользователей», — добавил эксперт.

Приложение ESET Social Media Scanner предоставляет защиту профиля, стены, новостей, личных сообщений от вредоносного контента, даже если пользователь еще не вошел в социальную сеть. В случае обнаружения угрозы пользователь получает уведомление по электронной почте для незамедлительного совершения необходимых действий.

Кроме этого, приложение ESET обеспечивает безопасность страниц друзей пользователя, осуществляя проверку их стен на наличие потенциально опасных ссылок.

Более подробная информация об ESET Social Media Scanner доступна по ссылке.

О компании:

Компания ESET является лидером в области разработки антивирусного программного обеспечения и предоставляет качественные и эффективные решения для домашних и корпоративных пользователей, способные обнаруживать и обезвреживать известные и новые виды угроз. Основанная в 1992 году, компания ESET сегодня имеет расширенную партнерскую сеть и представительства в более чем 180 странах мира.

Головной офис компании находится в Братиславе, Словакия.

ESET в Украине:

Более 5 лет продукты ESET официально представлены на территории Украины. Начиная с 2005 года, пользователи имеют возможность бесплатно обратиться за помощью в службу технической поддержки ESET в Украине, а также пройти курсы обучения продуктам компании ESET.

Пользователями ESET являются крупнейшие украинские и международные компании и организации: Министерство транспорта и связи, Министерство финансов, Львовская железная дорога, Информационный центр Министерства юстиций Украины, Одесская железная дорога, АО «Укрнафта», ОАО «Надра Банк», ПАО «Мега Банк», группа компаний «Интерпайп» и многие другие.


Ньюсмейкер: ESET — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...