22.10.2013 18:38
Новости.
Просмотров всего: 4996; сегодня: 5.

Все на «зеро»! Компания Eset примет участие в конференции ZeroNights 2013

Все на «зеро»! Компания Eset примет участие в конференции ZeroNights 2013

Международная антивирусная компания Eset примет активное участие в конференции ZeroNights 2013, которая пройдет в Москве 7-8 ноября. В рамках мероприятия эксперты компании представят целый ряд докладов и проведут мастер-класс.

ZeroNights – ежегодная международная конференция для технических специалистов, программистов, руководителей и сотрудников служб информационной безопасности, а также для всех, кто интересуется техническими проблемами отрасли. Главная цель конференции – распространение информации о новых методах атак, угрозах и защите от них, а также создание площадки для общения специалистов в сфере информационной безопасности. Организатором ZeroNights выступает российское сообщество DEFCON.

В этом году специалисты компании Eset представят на ZeroNights три доклада, посвященных анализу банковских вредоносных программ и реверс-инжинирингу, а также проведут специализированный мастер-класс по углубленному анализу сложных угроз, разработанных с использованием объектно-ориентированного кода.

В качестве докладчиков выступят директор центра вирусных исследований и аналитики Eset Александр Матросов, руководитель отдела анализа сложных угроз Евгений Родионов, а также приглашенные исследователи из штаб-квартиры Eset в Братиславе Антон Черепанов и Питер Хлаваты (Peter Hlavaty).

Доклад Александра Матросова и Евгения Родионова посвящен использованию разработанного ими инструмента HexRaysCodeXplorer, который облегчает процесс анализа объектно-ориентированного кода в среде IDA Pro. Мастер-класс длительностью пять часов раскроет тему исследования сложных угроз с большим объемом кода и использованием объектно-ориентированной архитектуры, которая применяется, в том числе, в современных угрозах: Stuxnet, Flamer, Gapz.

«Мы принимали активное участие в конференции ZeroNights с самого ее начала. И сейчас я действительно вижу, что это самое профессиональное мероприятие в области ИБ, проводимое в России. Поэтому мы выбрали именно эту площадку для организации нашего специализированного мастер-класса, рассчитанного на подготовленную аудиторию, которая имеет опыт в области реверс-инжиниринга», — говорит Александр Матросов, директор центра вирусных исследований и аналитики ESET.

Доклад Антона Черепанова посвящен анализу нового банковского вредоносного ПО Hesperbot, который использовался злоумышленниками для кражи конфиденциальных данных с компьютеров пользователей. В докладе «Hesperbot: анализ нового банковского троянца» освещаются ключевые механизмы работы этой угрозы.

«В данном докладе я подробнее расскажу о некоторых интересных технических трюках, использованных в этой вредоносной программе для ее сокрытия в системе в обход защитного ПО. Кроме того, я проведу сравнительный анализ Hesperbot с другими известными банковскими троянами», — говорит Антон Черепанов, исследователь ESET Словакия.

Питер Хлаваты представит свое исследование «Фреймворк DbiFuzz», посвященное разработке специального инструмента для динамического анализа приложений с использованием аппаратной виртуализации. Это исследование содержит большое количество различных приемов по отладке и трассировке приложений, оно будет полезно многим исследователям, которые специализируются на реверс-инжиниринге.

«Это будет мой первый визит в Россию, и я рад, что он состоится в рамках выступления на конференции ZeroNights. Приходите на мой доклад – будет интересно!», — говорит Питер Хлаваты, исследователь Eset Slovakia.

Конференция ZeroNights 2013 будет проходить в Москве 7-8 ноября. Подробнее о месте проведения и расписании мероприятия можно узнать на официальном сайте: www.2013.zeronights.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Мероприятия
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Словакия
Сайты столиц стран: Словакия - Братислава
Сайты регионов мира: Европа Восточная

Ньюсмейкер: ESET — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...