05.08.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4335; сегодня: 2.

Антивирус Eset NOD32 получил 39-ю награду «Virus Bulletin 100%»

Антивирус Eset NOD32 получил 39-ю награду «Virus Bulletin 100%»

Антивирус Eset NOD32 получил 39-ю награду «Virus Bulletin 100%»

Москва, 3 августа 2006 г. Сегодня компания Eset Software – международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, объявляет о том, что антивирус Eset NOD32, по результатам сравнительного тестирования антивирусного ПО для платформы Novell NetWare, проведенного британским журналом Virus Bulletin в августе 2006 года, уже в 39-й раз удостоился награды «Virus Bulletin 100%», оставаясь лидером антивирусной индустрии по числу этих наград.

Напомним, что в настоящее время, Virus Bulletin является наиболее авторитетным журналом, посвященным борьбе с компьютерными вирусами. Одним из важнейших направлений его деятельности является сравнительное тестирование средств защиты от вирусов и шпионского ПО. Основная цель таких тестирований - оценка способности антивирусного ПО противостоять действию вирусов как из собственной коллекции Virus Bulletin, так и из коллекции Wild List. Результаты тестирования, в котором большое внимание уделяется способности антивируса обнаруживать и обезвреживать вирусы, находящиеся внутри архивов различных форматов, публикуются в журнале Virus Bulletin и в Интернете на сайте http://www.virusbtn.com/.

Для получения награды «Virus Bulletin 100%» тестируемый антивирусный продукт должен показать высокий уровень обнаружения вирусов из коллекции Virus Bulletin, а также выявить все вирусы из коллекции Wild List.

В августе Virus Bulletin тестировал антивирусные продукты, предназначенные для защиты серверов под управлением Novell NetWare. Популярность этой платформы обусловила появление большого числа вирусов, написанных специально для Novell NetWare. Очевидно, что проникновение такого вируса в ИС предприятия способно поставить под угрозу работу компании в целом. Именно поэтому проблема защиты серверов под управлением Novell NetWare представляется в настоящее время особенно актуальной.

Тестирование показало, что Eset NOD32 не пропустил ни одного вируса из обеих коллекций - как при испытании антивирусного монитора, так и при полном сканировании системы (подобный результат показали лишь два антивирусных продукта из девяти тестируемых). Вместе с тем, NOD32 продемонстрировал наивысшую скорость работы, значительно опередив ближайших конкурентов.

«Сегодня практически все производители антивирусных средств предлагают продукты, направленные на защиту серверов под управлением Novell NetWare, - говорит Дмитрий Попович, глава представительства Eset в России. – Однако даже один вирус, проникнув в ИС компании, может уничтожить все ее данные. Поэтому так важны результаты тестирования, подтвердившие абсолютную степень защиты системы от вторжения вирусов и вредоносного ПО, которые обеспечивает Eset NOD32».

О компании Eset Software (NOD32):

Eset Software (http://www.esetnod32.ru/) – созданная в 1992 году частная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения в области компьютерной безопасности и исследовательской деятельностью. Сегодня Eset Software имеет партнеров в 80 странах мира, в 12 странах работают региональные представительства. Штаб-квартира Eset Software находится в Сан-Диего, Калифорния, США. По оценкам независимых экспертов, компания Eset Software является одним из технологических лидеров в индустрии антивирусного ПО. Так, флагманский продукт Eset Software, программное обеспечение Eset NOD32, на сегодняшний день обладает самым большим на рынке числом наград Virus Bulletin 100%.

Российское представительство компании Eset было открыто в Москве 1-го января 2005 года.

О Eset NOD32 v2.5:

Программное обеспечение Eset NOD32 v2.5 включает, кроме традиционного антивируса, также и защиту от таких угроз, как шпионские программы (spyware), троянские программы, программы нежелательной рекламы (adware), не классифицируемые как вирусы, но потенциально опасные приложения (riskware), программы, используемые в онлайновом мошенничестве (phishing). Основным способом противостояния новым угрозам в Eset NOD32 является расширенная эвристика (Advanced Heuristics), представляющая собой единый эвристический механизм, использующий сочетание разных методов – эмуляции, пассивной эвристики, алгоритмического анализа и сигнатурного метода. Этот механизм разработан компанией Eset и называется ThreatSense™. Одно из основных, но далеко не единственное преимущество такого подхода, заключается в том, что разные методы используются параллельно, и это делает защиту максимально надежной.


Ньюсмейкер: Eset — 284 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...