25.01.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 4349; сегодня: 1.

Новейшие достижения гидравлики и пневматики - теперь на ВВЦ

Новейшие достижения гидравлики и пневматики - теперь на ВВЦ

С 6 по 8 апреля 2010 года на ВВЦ пройдет 8-я Международная специализированная выставка "Интердрайв-2010". Российские и зарубежные производители представят на ней свои лучшие разработки в области гидравлики, пневматики, приводов и их элементов.

"Интердрайв" - это единственная в России специализированная выставка в области машиностроительной гидравлики и пневматики, приводной техники и комплектующих. За 8 лет проведения экспозиция приобрела исключительный престиж и авторитет в профессиональной среде.

Поддержку выставке оказывают Совет Федерации РФ, администрации российских регионов, отраслевые ведомства и общественные объединения, а также ведущие профессиональные учебные заведения: Московский государственный технологический университет "Станкин", МГТУ им. Н.Э. Баумана и пр. "Интердрайв 2010" имеет титул "одобрено СЕТОР" Европейского Комитета по гидравлике и пневматике (СЕТОР), объединяющего ассоциации по гидравлике и пневматике из 18 европейских стран.

На предыдущей выставке в ноябре 2008 года свои достижения и перспективные разработки продемонстрировали 127 компаний из 23 регионов России и 7 зарубежных стран. В научной конференции приняли участие представители Австрии, Дании, Польши, Словакии, Турции и Финляндии.

В 2010 году "Интердрайв" впервые пройдет в павильоне Всероссийского выставочного центра, вход которого теперь вновь украшает скульптура "Рабочий и колхозница" Веры Мухиной – добрый знак, обещающий возрождение и расцвет отечественной промышленности.

Посетителей выставки "Интердрайв 2010" ожидает много премьер. Появится раздел "Инновационные проекты", в который войдут разработки в области наномеханики. В деловую программу выставки войдут обучающие семинары, презентации, встречи, переговоры, "круглые столы", а центральным её мероприятием станет 8-я международная практическая конференция "Проектирование, производство, эксплуатация, модернизация и сервис гидропневмоприводов и их элементов", в которой примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты, руководители ВУЗов и промышленных госструктур.

"Будет непростительно, если за разговорами о пресловутом мировом финансовом кризисе, мы потеряем уникальную возможность творческого общения гидравликов", - убежден Председатель конкурсной комиссии "Интердрайв-2010" В.К. Свешников.

Исполнительный директор выставки "Интердрайв" Людмила Федорова отмечает: "Мировой опыт показывает, что кризисы приходят и уходят, а отечественным заводам, сохранившим свою профессиональную ориентацию, следует подумать о посткризисном развитии, освоении новейших технологий, привлечении инвестиций".

Выставка "Интердрайв 2010" состоится с 6 по 8 апреля 2010 года в Москве на ВВЦ (павильон №75). Организатор выставки - ОВК "Бизон". Более подробная информация о выставке - на сайте www.idexpo.ru.


Ньюсмейкер: Бизон Юг — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...