03.08.2018 15:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 60485; сегодня: 2.

Добро и волшебство в каждом сердце на фестивале фейерверков «Ростех»

Добро и волшебство в каждом сердце на фестивале фейерверков «Ростех»

18-19 августа в столице пройдет Международный фестиваль фейерверков “Ростех”, где зрители смогут увидеть не только захватывающее пиротехническое шоу, но и окунуться в атмосферу волшебства.
В год добровольца фестиваль посвящен теме добра и волшебства. На территории парка появятся оригинальные арт-объекты, разработанные легендарным художником Андреем Бартеневым, который в этом году стал арт-директором фестиваля.
“Зрителей фестиваля я приглашаю к путешествию в лабиринт искусств, где каждого встретит наш герой света и радости – Солнечный зайчик! Я создал арт-объекты так, чтобы с ним можно было обниматься, взбираться на них и фотографироваться! – рассказал художник. Все приходите к нам на праздник Арт-фейерверка!”
Все желающие смогут принять участие в Квесте, пути которого проходят по объектам, составляющим Арт-лабиринт парка.
На центральном холме зрителей фестиваля будет встречать семья медведей, сидящих в кругу и создающих атмосферу семейной защищенности и домашнего уюта.
Кот в солнечных лучах, Медведь с охапкой цветов, Слон и аллея объятий создадут настроение волшебства и подготовят зрителей к магии фейерверков. Зарядиться солнечными лучами поможет главный арт-объект фестиваля – Солнечный Зайчик.
Некоторые из арт-объектов будут являться талисманами фестиваля, ассоциирующимися с одним из пяти благотворительных фондов-партнеров: “Линия жизни”, “Старость в радость”, “Проникая в сердце”, фонд Константина Хабенского и благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».
Чтобы добрых дел стало больше, организаторы запускают акцию «Фейерверк добрых дел». Условия просты – нужно помочь трём незнакомым людям. Каким образом участники могут выбирать сами: пожертвовать какую-то сумму одному из благотворительных фондов-партнеров на сайте фестиваля или же просто помочь незнакомому человеку на улице. Чтобы передать эстафету следующему, необходимо сделать публикацию у себя в социальных сетях, отметить трех друзей и написать: “Я запускаю #фейерверкдобрыхдел! “.
Как всегда, гостей ждет насыщенная дневная программа: подвижные и настольные игры для всей семьи, спортивные развлечения – боссабол, керлинг, полоса препятствий и многое другое.
Для самых маленьких посетителей фестиваля будет работать большая анимационная зона с огромным бассейном с шариками, «тихими вечеринками» в купольном кинотеатре, детской дискотекой и аквагримом.
Любители творчества и интеллектуального досуга смогут принять участие в творческих мастер-классах и викторинах, отдохнуть за просмотром любимых фильмов и мультиков на большом экране под открытым небом.
В дни фестиваля с 18.30 до 20.30 на главной сцене будут выступать известные музыкальные коллективы. 18 августа хедлайнерами концертной программы станут группы “Танцы минус” и “Чиж &Co”с любимыми хитами нескольких поколений. Во второй день фестиваля гостей ждет выступление группы “Звери”, которая исполнит лучшие произведения из разных альбомов.
Конкурсная программа шоу фейерверков начинается с 21:00. Каждый день зрители смогут увидеть четыре выступения от ведущих пиротехников из Австрии, Андорры, Болгарии, Италии, Великобритании, Греции, Словакии и США. За техническими тонкостями выступлений будет следить компетентное жюри международного класса. Фейерверки будут сопровождаться уникальным водно-свето-лазерным шоу, а также организаторы готовят сюрприз – церемонию открытия фестиваля.
Мероприятие уже в четвертый раз проводится при поддержке Правительства Москвы и госкорпорации “Ростех”. В прошлом году за два дня шоу посмотрели более 700 000 зрителей.
Вход на фестиваль для детей до 7 лет включительно бесплатный (в сопровождении взрослых с билетами).
Организатор фестиваля – компания «Пиротехнические технологии».
Ознакомиться с программой и приобрести билеты можно на сайте фестиваля. Стоимость билетов начинается от 500 рублей.


Ньюсмейкер: Международный фестиваль фейерверков «Ростех» — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...