20.06.2013 12:32
Новости.
Просмотров всего: 6817; сегодня: 1.

ГК ПМСофт приняла участие в работе III Международного научно-практического форума Multi-D

ГК ПМСофт приняла участие в работе  III Международного научно-практического форума Multi-D

Эксперты ГК ПМСофт приняли участие в III Международном научно-практическом форуме Multi-D «Управление жизненным циклом сложных инженерных объектов. Инструменты поддержки эксплуатации», прошедшем в Москве 13-14 июня. Директор по развитию Группы компаний ПМСофт представил участникам форума доклад «Управление капитальными вложениями с позиций стоимостного инжиниринга: российская и международная практика управления проектом на всех стадиях его жизненного цикла».

Инициатором и главным организатором форума вновь выступила объединенная компания ОАО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ, предприятие Госкорпорации «Росатом». В работе Форума приняли участие более 500 специалистов атомной, строительной, нефтегазовой и других отраслей из 19 стран: России, Белоруссии, Украины, Казахстана, Франции, Чехии, Швеции, Германии, Индии, Китая, Вьетнама, Японии, США, Швейцарии, Кореи, Испании, Словакии, Дании, Финляндии, ЮАР и Великобритании.

Главной темой научно-практического Форума Multi-D engineering 2013 года стало создание единого информационного пространства для эксплуатации сложных инженерных объектов. В рамках деловой программы мероприятия состоялись конференции, семинары по ключевым темам, панельные дискуссии и VII Международная Ярмарка атомного машиностроения, в которой приняли участие крупнейшие российские и зарубежные предприятия-поставщики оборудования и материалов для строящихся энергоблоков.

Участники форума смогли обсудить современные тенденции в управлении эксплуатацией сложного инженерного объекта, инструментарий инжиниринга для эффективной эксплуатации объектов. В дискуссиях приняли участие представители эксплуатирующих организаций, инжиниринговых компаний, а также поставщики ИТ-решений.

Сергей Садовников, директор по развитию ГК ПМСофт, выступил в роли эксперта по ИТ-решениям для управления проектами, а также представил слушателям методологический подход к управлению капитальными вложениям с позиций стоимостного инжиниринга. В докладе было наглядно представлено место управления стоимостью проекта в общей организационной структуре бизнес-процессов проектно-ориентированной организации, рассмотрены функциональные элементы стоимостного инжиниринга, показаны параметры оценки стоимости по уровням и стадиям проекта. На практических примерах продемонстрированы прикладные методы подготовки плана освоения, плана финансирования, сбора фактических данных по выполнению и прогнозированию выполнения бюджета проекта. В завершающей части доклада рассмотрена комплексная структура системы управления проектами и место инструментов управления стоимостью в ней.

«Форум Multi-D engineering – одно из самых интересных и прогрессивных мероприятий, в рамках которого практическими знаниями могут обменяться специалисты, занятые в реализации проектов строительства и эксплуатации сложнейших инженерных сооружений, - отмечает Сергей Садовников. – Для Группы компаний ПМСофт участие в форуме открывает уникальную возможность представить методы и инструменты, проверенные в многочисленных западных проектах, а также собственные наработки компании, основанные на успешном опыте отечественных проектов, аудитории российских специалистов».

Справка о мероприятии

Третий Международный научно-практический форум Multi-D - это логическое продолжение двух предыдущих форумов, прошедших в 2011 и 2012 годах в Нижнем Новгороде, и развитие темы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов (УЖЦ) - от проекта будущей АЭС до ее вывода из эксплуатации. В 2011 году речь шла о создании единого информационного пространства для проектирования, в 2012 году – о создании единого информационного пространства для сооружения, главная тема 2013 года - создание единого информационного пространства для эксплуатации сложных инженерных объектов.

Об организаторе

Сегодня ОАО «НИАЭП» (www.niaep.ru) является дочерним предприятием Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Оказывает инжиниринговые услуги по сооружению АЭС «под ключ», то есть ведет изыскательскую деятельность, проектирование, управление строительством, поставки и комплектацию оборудования, осуществляет авторский надзор и участвует в подготовке к опытно-промышленной эксплуатации и в сервисном обслуживании объектов.

Справка о ГК ПМСофт

Группа компаний ПМСофт - ведущая консалтинговая организация стран СНГ и Балтии в области разработки и внедрения комплексных решений для управления проектами, программами и их портфелями, создавшая Первый Центр компетенции в области управления проектами на базе ПО Primavera и методологий PMI и AACE. Начиная с 1993 года, ГК ПМСофт выбирает и нарабатывает лучшие проектные практики, постоянно совершенствует методологическую и техническую базу знаний на базе методологий профессиональных ассоциаций PMI, IPMA, ISO, AACE и других, а также проводит обучение, сертификацию и аудит в соответствии с требованиями этих ассоциаций.

ГК ПМСофт локализует и адаптирует в соответствии с российской спецификой западные специализированные программные продукты для календарно-сетевого планирования, управления портфелями, рисками, стоимостью, качеством проектов, разрабатывает и постоянно совершенствует собственные программные продукты серии PM.soft для автоматизации портальных и BI решений, управления поставками, договорами, интеграции со сметами, ERP-платформами, предоставляет российским компаниям услуги по созданию, наполнению и сопровождению ИСУП на платформах ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, Инфострой, Linear Project, Asta Development, Bentley Systems, Acumen и других.


Ньюсмейкер: ПМСофт — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...